Ветер войны
И души ушедших плывут в облаках.
Стоят молчаливо склонившись берёзы...
Не выразить горе в словах.
Из жизни ушло не одно поколение.
А мы говорим пали деды,отцы.
Из школьников было ещё пополнение-
Безусые парни-юнцы.
Как трудно представить военные годы?
Труднее ещё пережить
Ведь были они рождены для свободы,
Чтоб дальше продолжилась нить.
Её оборвали фашисты Германии,
Втоптали всё светлое в грязь.
И мне заострить бы хотелось внимание,-
Ведь вновь подымается мразь.
Не только Парадом Победа отмечена,
А памятью в наших сердцах.
Чтоб не были жизни в других искалечены:
Мы помним о павших бойцах!
И мы преклоняем колени,
Кто пал за Победу в Войне.
Не надо устраивать прений-
Давно победившей Стране.
Свидетельство о публикации №120062405049
Браво Автору!)))
Сжато, в ритме, с душой и верой!
С добром, Ver#
Вера Шаврина 26.06.2026 15:00 Заявить о нарушении
Александр Ильич Диденко 22.06.2026 14:17 Заявить о нарушении
