Короновирусная юмореска

Все мы, жители планеты Земля, столкнулись в этом високосном 2020 году, с новым и пока загадочным вирусом под названием Covid-19. Какими мы будем после осознания всего этого, мы можем только гадать. Но ЖИЗНЬ никто не отменял!

Рождаются дети, растут и наступает момент, когда приходит пора идти нашим любимым крохам в школу. И, как всем известно, непременным условием для поступления в это образовательное заведение, является необходимость прохождения ребенком медкомиссии.

Вот и выпала нам честь проходить ее в короновирусной ситуации.

Поликлиники до отказа заполнены людьми. Одни реально больны и им необходима диагностика, подтверждающая их заболевание короновирусной инфекцией, другие, уже выходят из этого кошмара, третьи находятся в истерическом состоянии и толпятся в коридорах, в надежде на спасение от людей в белых халатах.

Надо заметить, что люди не смотря на эпидемию, продолжают болеть и другими хворями. Они страдают от гипертонии, диабета, радикулита, ломают руки и ноги и, думаю, что перечислять весь список заболеваний здесь просто излишне. Понятно и так. Люди болеют.

Но, это просто отступление. В такой ситуации нетрудно представить хаос, царящий в таких заведениях, нескончаемые очереди и отсутствие (впрочем, как и в спокойные времена тоже) узких специалистов.

И вот, пришлось нам вести нашу будущую первоклассницу к травматологу, в связи с отсутствием в поликлинике ортопеда. Причем, и взрослые, и дети в одной нескончаемой не двигающейся очереди.

Ребенок, изрядно измученный длительным пребыванием в поликлинике, отгороженный от находящихся в изнурительном ожидании людей маской, начинает тихо сходить с ума.
Ребенку хочется развлечься привычной игрой с родителем и она накручивает вокруг отца круги. Увещевания действуют, но не долго.

Уже изучены все плакаты на стенах, знакомы все трещинки на панелях, каждая плитка на полу и наступает черед повисания на папе.

Отец, задыхающийся в одетой на лицо маске, с лёгким головокружением от собственного ребенка и, впадающий в состояние лёгкой степени озверения, решает переключить свое сознание. Как известно, юмор спасает в любой ситуации, а смех продлевает жизнь. И папа, решил пошутить.

Когда в очередной раз ребенок пытается повиснуть на руке у папы, он берет ее за руку и отводит в середину коридора со словами,- Девочка, ты обозналась, я не твой папа, я просто, наверное, на него похож,- невозмутимо возвращается на свое место. Сидящая в кресле женщина, с перевязанным коленом, отвлекается от своего гаджета и внимательно смотрит на кинувшегося к отцу ребенка. Малышка подбегает к отцу и пытается ухватить его за руку. Но тот снова отводит ее в центр коридора, приговаривая, что она ошиблась. Женщина подхватывается с места и буквально кидается к ребенку с криком, - Девочка, иди сюда! С кем ты пришла? Где твои родители? Ребенок устремляется к отцу, но бдительная тетя, забывшая про свою больную ногу, перехватывает ее. И тут дитя с подступающими слезами, почти кричит,- Папа, пожалуйста, скажи ей, что я твоя черешня*!

Люди, стоящие в очереди, начинают стонать от смеха. Женщина, начинающая осознавать происходящее, ошеломленно произносит,-Надо же, я так испугалась, что забыла про больное колено (вот, что значит материнский инстинкт!), начинает смеяться вместе со всеми. Рыдающий под маской папа, приносит свои извинения женщине.

И, что вы думаете? Очередь, по непонятным причинам, начинает двигаться намного быстрее.

*часто употребляемое в шутку в данной семье выражение - отвали, моя черешня


Рецензии