Девчонку ужалила оса

Девочку Инну ужалила оса
От укуса распухла щека
Слезы лились из глаз, как роса
Синяя жилка билась у виска.

Все заживет, любимая крошка
Тетя утешала девчонку
Волосы гладила ладошкой
Инне поправляя одежонку.

Ранку помазала « звездочкой»
Боль утихла, она села за столик
Малина лежала горсточкой
Ягоду ела, пальцем рисуя нолик.

Во двор побежала девчонка
В классики с подругами играть
Прыгала, взметалась юбчонка
Боль прошла, зачем о том вспоминать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →