Пусть всё - во имя, остальное - мимо...

* * *
Пусть всё – во имя, остальное – мимо,
И даже слово, мелочь, даже мысль!…
Ты подойдёшь с улыбкой подхалима
И спросишь, дёрнув за руку: «А смысл?».

Не понял, потому что код не знаешь.
А знал бы код – давно пошёл бы вброд.
Когда ты это что-то обретаешь,
Из пепла жизнь, как Феникс, восстаёт!

И греет изумительная сила,
Гигантская, но явно не своя,
Которая из боли выносила
Уже кого-то, а теперь – твоя.

И жизнь твоя изменится искусно,
И груз грехов растает на весах…
Одно лишь имя – имя Иисуса
Творить способно эти чудеса!

       21.09.03


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →