Бывает

Бутылка разлилась на стол,
Такой униженный прокол,
И лужа красная явилась,
В ней ясно горе проявилось.

Жесткое на вкус как сода,
Сильное и крепкое вино.
Душит неуместная погода
И люди с ней же за одно.

Без перегара утро будет,
Открылись настежь окна.
Пропитый дом забудет,
Как было все не просто.

В легкое табак забился,
Горло кашляет и плачет.
В жизни худшего добился,
Тот, кто жить так начал.


Рецензии
Ирина, верное, громкое стихотворение Ваше!
Пороки - это беда и самого, падкого на них, человека, и близким его - беда...
С уважением, С.Т.!

Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: pismo mame 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина в платке.

Сергей Тёплый   13.03.2023 20:47     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию! Обязательно послушаю вашу песню)

Гордиенко Ирина   14.03.2023 12:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →