Судьба

Повода для грусти нет,
Но я немного погрущу.
Я знаю уж давно ответ -
Когда-нибудь я отпущу,
Я отпущу тебя на волю,
Пусть рано или поздно.
Я не смогу спорить с судьбою
И изменить её мне невозможно.

Ах, если бы ты был чуть старше,
Тогда всё было бы не так.
Да, всё могло бы быть иначе,
Но это видно судьбы знак.
Я знаю, нам не быть вдвоём,
Хоть ты меня сейчас и любишь.
И в сердце мне не жить твоём,
Ты всё равно меня забудешь.

Слеза застынет на глазах,
И грусть со мной побудет.
Придёт она ко мне во снах,
Она меня разбудит.
Разбудит от моей любви,
Ведь ты меня моложе.
И мне не изменить судьбы,
Но и любви не изменить мне тоже.

Я погрущу сейчас одна
И вспомню наши встречи.
Со мною только тишина
В осенний этот вечер.
Как жаль, что слишком молод ты,
Как жаль, что старше я тебя.
И что заветные мечты
Не станут явью для меня.
      октябрь   1997


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →