У двери рая

Я ,зябко ёжась на ветру,
Покорно жду у двери рая,
Что кто-то, створку отворяя,
Позволит в щёлку заглянуть.
Доброжелательно маня,
Сияет вход к блаженствам ада,
Но мне туда уже не надо-
Я аду не отдам и дня.
Мой рай тревожен, суетлив,
В нём бесконечные заботы,
Полно волнений и работы-
В нём всё теченью супротив.
Но только здесь смогу дышать,
И ветру  радость доставляя,
С надеждой жду у двери рая,
Стараясь сердце придержать…


Рецензии
здрасьте.
РАЙ панацея от болезни,
АД панацея от тоски.

http://stihi.ru/2020/11/03/10372

Николай Стрекаловский   23.11.2021 16:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →