Стану счастливой

Кровь у меня хорошая .
Сердце и лёгкие - тоже .
Пищеваренье не сложное .
В целом,пожить ещё можно .

Только порою не хочется ,
Это, когда замечаю -
Рифма-зараза не строчится ,
И от меня убегает .

Я ж не сдаюсь, догоняю ,
Это мне нравится даже
И как коня, оседлаю, а
Он мне и рифму подскажет .

Конь не простой-сметливый !
А  имя  ему  -  Пегас !
Стану я с ним счастливой ,
Поднимет меня на Парнас !


Рецензии
Мне понравилось стихотворение о человеке, который становится счастливым, рифмуя строки! Устраните, пожалуйста, опечатку в слове "сдаюсь". С уважением и добрыми пожеланиями, В.Дроздович

Владимир Дроздович   23.06.2020 02:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за внимание и внимательность - исправила . 🙅

Аза Малышева   23.06.2020 13:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →