Эксперимент

Сегодня решилась на эксперимент —  пойти в парк в пижаме. Благо парк через дорогу и пижама новая есть. Надела розовые слипоны со стразами и маленькие белые носочки «ноу шоу» с яркой неоновой полоской по краю. В тон этой полоске —  листочки на моей трикотажной пижаме.

Пока гордо шла к парку, никто на меня внимания не обращал. Наверно,  торопились на работу.А может за время изоляции такая одежда стала привычней любой другой. В парке по аллее, окаймленной травой по пояс, навстречу мне неспешно двигалась семья: пожилая женщина с дочерью и собачкой.

Когда поравнялись, боковым зрением отметила, что они меня рассматривают. И когда уже прошли мимо, услышала голос старшей: «Смотри!», — и я навострила уши и слегка замедлила шаг, чтобы не пропустить комментарий. А женщина певуче сказала: «Смотри, как носочки красиво смотрятся со слипонами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →