Свет в окне...

      *   *   *

Свет в окне,
И за шторами слабые тени:
Город спит, видит сны,
Только мне в эту ночь не до сна.
Лёгкий снег
Сединой оседает на землю.
Где-то там в облаках
Затерялась бесследно луна.


В Новый год
Зажигают с надеждою свечи.
Я поставлю вино
И зажгу  ту свечу для тебя.
И останусь один
В переливе гирлянд, незамечен
В новогоднюю ночь,
В заколдованном круге огня.

         1991


Рецензии
Прекрасные стихи-тонкая и светлая грусть, от которой хочется плакать...

Наталья Степушина   10.11.2022 19:47     Заявить о нарушении
Приветик! На то она и лирика, чтобы быть немножко грустной.

Александр Николаев 17   22.11.2022 10:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →