Положение в общественной среде...

Положение в общественной среде - или Статус Человек?
Удивить; вызывать восхищение способностью; а также выйти замуж - всё это используется в общественной среде как защита, от агрессивного мира собратьев.

Ревнивая защита своего положения в обществе, характерная человеческим биосуществам - атавизм от Этапа Развития.
Страх быть выброшенным соплеменниками на верную смерть, за пределы развивающегося сообщества и борьба друг с другом - древняя программа поведения в диких условиях Земли сырой, необработанной зрелым, пробуждённым, очищенным от шлаков Сознанием - что Мы имеем в наработках поколений Сегодня, в своём биохимическом арсенале.

Был период, и он прошёл, когда людям помогали обнаруживать свои программы-паразиты. Изобличение иссечение качеств плоти; нанесение глубоких ран - это была борьба с реалиями жизни и с людьми, продуктами системы. Она перешла с явного на тонкий план: аутотренинг, визуализации; колдовство, магия, технологизированное вуду; игры с сознаниями (известные как мерячение; амальгама), компьютерные игры.

Обособленно выделенный код выше обозначенных социо-общественных явлений - вирус первой волны Covid.
Таково состояние современного слоя Эфира.

Дадим ему имя метафизическое: Эонид. Ионное Поле Нашего Времени, результирующий Ионид.  Он образован объёмным вложением друг в друга сущностей программ поведения. Субстанции программ поведения - выделенные плотью человека ионные структуры. Они составляют интеллектуальное богатство с психическим бременем в нагрузку. Причём интеллектуальное богатство помимо первичных Знаний Сил Природы уже содержит психическую нагрузку: это страдания первого уровня - выраженные в творчестве, разного рода произведения.

Без Просмотра и Пересмотра интеллектуального богатства, люди вынуждены совершать строго направленное движение в ремне психических защит общественных единиц с более высоким положением в обществе. И по обыкновению упираются в тупик.

К социальным единицам высочайшего положения относятся носители древних ионидов - тех самых атавизмов, эволюционировавших до игры с сознанием. Их драгоценные интеллектуальные украшения непременно соседствуют с неподъёмным психическим бременем. И лишены они многого, с самого рождения.

Древние Эониды входят в рождающиеся человеческие тела, в виде талантов и гения, проникая в наземный слой через трещины Мироздания. И это было предопределено накоплениями, что были под грифом, что в народе называют "шито-крыто".

Игры с сознанием; компьютерные игры дают побочный продукт: эти не-преобразованные иониды материализуются в конце концов отложениями солей, а то и костяными отростками на позвоночнике. Медицина свидетельствует о том, что младенческого и молодого возраста тела уже имеют заболевание остеохондроз.

Всё потому, что игра - суть Иллюзия, и накопления никуда не деваются.
Великий гений Человека веками применялся для "стрельбы из пушек по воробьям", всегда был чуть-чуть недобор.
Всё потому, что из Эона Времени в Эон Преображение Сознания было недостаточным, а переход в Этап Становления Человека был в принципе невозможен - до окончания самого большого Цикла набора Опыта, в различных сочетаниях качеств.

Но, а сейчас - уже перебор и критическое переразвитие.

Для преодоления проблем необходимо каждому,  в свой подходящий момент, совершить Переход в Статус Человек.
Из этой жизненной позиции, с Намерением идти в Правде Вещей, сознание перешедшего становится Единицей Абсолюта, при условии индивидуального соединения с Абсолютом Человека,  Источником Абсолютной Истины.

Иониды, те самые древние атавизмы - защитные рефлексы, оформленные в Средневековье Эона нашего Поколения девизом "Борьба за честь" - сегодня потихоньку обнажаются. И могут дать вторую волну вируса современного сознания.
Побочным эффектом грозит стать эпидемия сумасшествий.

Сумасшествие возникает на фоне несоответствия запросов  и притязаний действительному положению вещей в человеке.
В этом случае возникают косые потоки, что сбивают внимание: структуры памяти потому что приходят в хаос.

Внешнее окружение из поведения людей и предметов отображает тенденции внутри человека.

Допустим, один человек пытается задавить властным тоном другого человека.
Но в каждом человеке Эонида потенциал - тот же, только высвечен по-разному. Что открыто в одном, то закрыто в другом и, что закрыто в одном - в другом активно. В таких условиях неявные косые потоки просто неизбежны. Не говоря уж о последствии применения хитрости и уловок, в формате идеи выживания сильнейшего - атавизме биосуществ, менее древнем.
Биосущества не могут знать о тождественности сил Эонида в каждой личности.
Тождественность обеспечена человеческой формой. Накопления опыта, реакций и Прозрений постоянно и незримо обновляются Абсолютом именно в Человеческой форме. Личность многое упускает, если её разум привязан к какому-либо слою достижений.

Страх и паника имеют древний корень и самую высокую Божественную Основу, первопричину этого. Только в статусе Человек, Личность преодолевает тенденции старого Времени - в этом случае Личное Пространство оберегается от дисбаланса Абсолютом Сознания.


Рецензии