Рассказ
С едкой примесью горькой золы
Бензовоз догорает в горах,
В неизвестность наводим стволы.
Лейтенант головою поник,
Замолчал, вдруг, сержант за скалой,
Ниоткуда, явился старик -
Бородатый и очень седой!...
Я ему - не сказать в двух словах...
Он с улыбкой, печально ответил:
"Я не горец и не Аллах,
Ты, когда-то поймёшь, кого встретил."
С того дня, уж прошло много лет.
"...Смерть близка, но бача - не покину!..."
Лишь, расслышать успел: "Что ж ты дед!...
- Не Афган, здесь АТО - Украина!..."
Шурави! - Ты достойный пример!
Помнишь, танки - горели, как спички!?
Ты ж Георгиевский кавалер,
К черту вынесешь всех, за кавычки!...
А в ответ, только грохот с небес,
Да осколков - дождь проливной.
Говорят: "Не бывает - чудес..."
Внук Сварогов, вернулся домой...
19.04.2020г
М-ская
Олег Таран
Свидетельство о публикации №120062000239
