Это Божья кругом благодать!

Восхищаюсь я степью цветущей,
Это Божья кругом благодать!
Проезжающий мимо, идущий,
Красоту может даром принять.

И сомнения в том не бывает -
Дарит это нам Божья рука.
Красотою Он нас вдохновляет,
Слава Богу, что живы пока!.

Каждый сердцем своим понимает,
Что не всё человеку подвластно.
Нами всеми Господь управляет
И живём на земле не напрасно.

Землю надо любить, на которой
Живы мы и живут наши дети.
И родители были опорой
Для всех нас и за всё в ответе.

Восхищаюсь я степью цветущей
Восхищаюсь я тем, что живу...
А дорогу осилит идущий,
Я "Спасибо!" Творцу говорю...

              19.06.2020 г.
          фото  автора


Рецензии
Раечка, дорогая!
Цветущая степь, как и предыдущая картина зимней природы, порадовали нас. До чего прекрасна наша Родина в любое время года! И красоту эту надо беречь, иначе нашим детям и внукам придётся жить среди опустошения. От нас зависит, сбережём мы первозданность природы или нет.
Спасибо тебе за светлое, жизнеутверждающее стихотворение! С теплом. Наташа, Серёжа.

Наталья Седова-Шмелёва   10.05.2026 21:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →