Огарок

Я стану свечой у окна на рассвете,
Колышется пламя, словно по ветру,
Осталось чуть-чуть, скоро погаснет,
Свеча не нужна, становится ясно.

Последние всплески и танец последний,
Огарок останется в памяти лета.
Бесшумно подернувшись дымом взойдет
В небо угаснув. последний полет.

Останется воск, твердея как память,
Каждый уходит, что-то оставив.
Потерянный свет одинокой свечи,
Нужен он всем лишь только в ночи.

Но днем позабыт и чужд всему миру,
Недавно совсем себя ведь дарил он.
Жестока порой свечная судьба,
Горишь лишь тогда, когда ты нужна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →