сани в Казани

мне сказал один скрепя зубами
что в Казани сани едут сами
летом без водилы-ямщика
и езда на них приятна и  легка
и глаза его наполнились слезами...

предложил - поедем барин с нами
до Кремля как птицы долетим
и цена приемлема...ушами
он при этом сильно шевелил
но косил стеклянными глазами...

-"нет любезный может быть зимой
с песней с девками под всеми парусами...
а сейчас мне надобно домой
сутки уж не кормлен домовой
вы тут как-нибудь ребяты сами..."

...рассказал ему на пальцах
я ж  немой.
зато с чёрными и длинными усами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →