В рассветной дымке слышу музыку дождя

В рассветной дымке слышу музыку дождя.
Она звучит тихонько и неторопливо.
Напоминая день, когда ты, уходя,
«Я растворюсь в дожде», - сказал шутливо.

Забыть, не помнить, отпустить…
Тот миг не шуткой стал -  пророчеством…
Но я не стану больше, дождь, грустить,
Очаровавшись горьким одиночеством.

Обворожительная музыка по крыше
Звучит прозреньем флейты нежной.
В ней шёпот звёзд, забытых мною, слышу
И нотки зыбкой трепетной надежды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →