Я ни о чем не думала, но утро...

Я ни о чем не думала, но утро
Преподнесло подарок мне нежданно.
Оно покрыло травы перламутром,
На них легли  росинки филигранно

И капельки на розах грелись томно,
Распахивая декольте на блузах,
И небо опускало взгляд бездонный
И отзывалось на нескромность блюзом...

День пролетел кометой неизменно,
Не делая в календаре отметин.
Он чопорным остался джентльменом,
На вечер оставляя все секреты...

А вот и вечер дымкой сизолунной
Спустился, ласково обняв за плечи.
Он все мои метания раздумно
Своей серебряной красой излечит.


Рецензии
Оля, снимаю шляпу и завидую белой завистью.
И с улыбкой сизолунной,
прикрывая шляпой плешь,
на гитаре, семиструнной
для тебя одной, бесшумно,
блюз сыграю - цвета беж.

Пиши!!!! буду ждать.

Анатолий Власов Ейский   18.06.2020 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо, радость моя!!!! Получить от МЭТРА такую рецензию - ДОРОГОГО СТОИТ!!!!!!!

Ольга Филиппова 6   09.07.2020 17:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →