Детство. Каникулы

Детство ,лето у бабули ,
Как прекрасно это было ,
Воздух сельский мы вдыхали ,
Фея лета нас любила .

Потому веселья столько
Мы в каникулы видали
И купались с чувством ,с толком
И на травке отдыхали .

А мальчишки и девчонки ,
Все мы бегали гурьбою ,
Быстроноги ,светлооки ,
Летом ,данным нам судьбою.

Мы бежали за грибами ,
Брали ягоду в бидон,
Ароматно пирогами
Наполнялся добрый дом.

     18 06 2020.изо-интернет.


Рецензии
Детство наше золотое -
Полно дел, дней - без простоя!!!

Николай Вершинин 2   04.08.2021 04:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →