Я часто детство вспоминаю

Я часто детство вспоминаю
Родную школу и ребят.
С улыбкой я альбом листаю…
И песни школьные звучат.

Я вспоминаю класс свой первый…
Линейку, праздник и цветы.
Как с мамой в класс вошла несмело-
В храм прочных знаний и мечты…

Учитель встретил нас с улыбкой,
В мир знаний радостно повёл.
Пускай порою было зыбко,
Путь каждый для себя нашёл.

Все годы весело учились…
Походы, танцы и кино.
Друг друга понимать стремились…
Как было это всё давно…

Вы разлетелись все по свету,
Мои любимые друзья.
С кем вы встречаете рассветы?
И помните ли вы меня?

А я смотрю в сети за вами,
И наблюдаю ваш успех.
Пусть радует вас жизнь цветами
И пусть звучит веселый смех!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →