Я во сне говорила с тобою

Я во сне говорила с тобою,
Мама, - редкая это удача.
Столько лет уже за спиною,
По тебе я по-прежнему плачу.

Вспоминаю родимый посёлок,
Твою строгость и нежность ко мне.
"Ах, какой непослушный ребёнок",-
Часто слышала я в полусне.

Также помню тебя молчаливой,
И с бегущей слезой по щеке....
А была ли ты, мама, счастливой,
В том далёком твоём далеке?

Как многие - мать-одиночка
Берегла от болезней и зла.
И росла беззаботною дочка,
И тебе благодарна была.

Я во сне говорила с тобою,
Мама, - редкая это удача.
Столько лет уже за спиною,
О тебе вспоминая, - плачу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →