Женщинам пьяница
Грязная, испитая, лохматая!
Почему ты жизнь свою единственную
Превратила в облако похмельное?
Почему нет святости, нет совести,
Почему вино дороже гордости?
Нет войны, нет голода, нет холода.
Ты должна светиться и смеяться.
Так зачем-же золотые годы,
Отдаешь ты, чтоб опохмеляться.?
Разбуди ты совесть свою женскую.
Душу свою настежь отвори.
И о дай её, единственную.
Радости, и счастью, и любви.
Всё возможно - жизнь такая штука.
Пошутила, изломала, покалечила.
И осталась в сердце только скука.
Кажется, что будет так на вечно.
Взять и с горя выпить хоть немного.
Завтра будет день-опохмеляться.
Так же легче преодолевать тревогу.
Снова будешь петь и веселиться.
День за днём пройдёт и залива,
водкою беду и горе, не заметишь,
как уйдёшь в болото, вязкое, вонючее,гнилое.
Выбраться от туда очень трудно.
Без желанья - просто не возможно.
Ох не забывай об этом-слышишь.
Будь же женщина по осторожней!!!
Свидетельство о публикации №120061803236
*******************
Кто ж за ум тебя потреплет
И направит в светлый путь...
Наш Отец - Господь не дремлет
в Душу сможет ЖИЗНЬ вернуть!
************************
Самому себе трудно помочь - это пьянство болезнь, но пытаться надо вывести себя из трущоб и болота. Да это работа над собой, это труд великий.
Спасибо за жизненный стих.
Всех благ Вам, мир Вашему сердцу и дому!
С теплом Души и Уважением, Светлана
Светлана Люшенко-Крюкова 2 05.06.2026 11:26 Заявить о нарушении
