Дождь на Волге

Ты плачешь у окна на Волгу,
А дождь стекает по стеклу,
И плечи вздрагивают долго -
Как трудно противляться злу!?

"А он ушёл и прав, конечно,
Чего же я не додала?"-
Так сладкая блестит черешня
И изнывает от дождя.

В горшке колючему алоэ
Не ведома из слёз вода.
Как горестно течёт былое
В воспоминанье иногда!

Рыдаешь, даже тучам больно,
И силы Богу отданы,
Ты плачешь у окна невольно
И вздрагиваешь со спины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →