Спи,милый, через пять минут начнется
День завтрашний, обычный выходной.
Мы дочки до рассвета не дождемся-
Ведь у нее сегодня выпускной.
МладшОй, за день набегавшись порядком,
Уже давно в постели смотрит сны.
Устал, бедняжка-догонялки, прятки.
И где-то новые порвал штаны..
Вот дочка сдаст вступительный экзамен,
Поступит в медицинский институт,
Тогда и на Кубань поедем к маме,
Там сад и речка да рыбалка ждут.
Квартиру новую в месткоме обещали,
Наверное, к Ноябрьским дадут…
Шел сорок первый, миру оставались
Коротких двести сорок пять минут.
Мария Сергеевна!Ваше стихотворение такое домашнее,такое лирическое, такое красивое!И вдруг последние две строчки,как бомбы,разорвавшиеся среди этой красоты.Душа рвётся на части.Замечательное стихотворение.Сказать,что понравилось,это мало сказать.Спасибо за пережитые эмоции.
Спасибо,Ксения Абрамовна!Значит,мне удалось передать атмосферу внезапности,беды,которая разделила жизнь на До и После.Вы очень чувствительный человек,я рада,что знакома с Вами.Желаю здоровья и вдохновения.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.