Гном

Жил да был один гном
В лесу у речки построил дом.
Часы с кукушкой,кирпичный камин.
Жил он там совсем один.

Вставал рано, трудился в саду
К чаю  готовил тирамису.
Вокруг весёлый птичий хор звучал,
Наш гномик не скучал.

На обед пил кружку молока,
Любил смотреть на  облака
Полётом бабочки,жука он восхищался
Выращивал цветы и ими любовался.

В саду ещё росли сирень,жасмин, шиповник,
Три яблони, клубника и крыжовник.
Как выглянет луна за скрипку он берётся
И так пронзительно сыграет, что сердце  разорвётся.

Заглядывал на ужин кот-известный сочинитель.
Чайку с пирожными попить большой тот был любитель.
Ходил наш гном и рыбку половить на речке
Под старым дубом в своём излюбленном местечке.

В мензурки собирал он капельки росы
Творил над ними заклинания
Так получались абрикосовые сны,
Он сам придумывал названия.
А ночью складывал в мешок
И подавал как угощение
Прилежным детям точно в срок
На праздники и дни рожденья

Я помню в детстве ко мне он заходил.
Теперь я вырос ,гном меня забыл.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →