птицы и люди

А возле теплицы
тусуются птицы,
под клёкот клубнику клюют.
Везде пандемия,
запор, анемия,
а эти летят и поют.

Не стаю не цыкай,
пожертвуй клубникой.
Пусть кормится Божия тварь.
На воле, не в клетке,
без всякой таблетки,
с глазами как чистый янтарь.

Нам стаи разбили,
работу побрили
и всех костерят за глаза.
Посмотрят из маски
мышиные глазки:
ты - тормоз и мы тормоза.)


Рецензии
нА стаю не цыкай - забавно! Ну и пусть едят клубнику, не всё же для людей... Понравилось, спасибо!

Рэфэшая   20.06.2020 13:41     Заявить о нарушении
Спасибо!)

Вонтер Лак   20.06.2020 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →