Сезон любви

Помнишь, мы с тобою любили
Плыть по озеру к камышам.
Лодка, полная мокрых лилий,
Застывала и снова шла.

Наш союз был свят и порочен.
Счастья срок невозможно мал.
Возвратившись обычно к ночи,
Разжигали в саду мангал.

Ты по памяти Пастернака
Вдохновенно читал мне вслух.
Нас будил вечно лезший в драку,
Наглый, как мaтaдор, петух.

Постепенно кончалось лето.
Все сильней розовел восток.
И срывались яблоки с веток,
Потому что всему свой срок.

Мы попали с тобою в сети
Паутины чужих обид.
Дело было, конечно, не в лете -
Завершился сезон любви.


Рецензии
Риммочка, обалденно красиво и волнительно, грустно, но с каким-то приятным оттенком. Это потому, что написано изумительно поэтично и мастерски! Браво!

Людмила Сильдам   26.07.2020 07:49     Заявить о нарушении
Людочка, дорогая, как же приятно, что тебе понравилось!
Я читаю твои вещи на ФБ с таким удовольствием. Спасибо тебе, что ты есть, и за стихи спасибо. Они, как живая вода, омывают мою душу.

Rimma Goldman   27.07.2020 04:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →