Твае пакуты

                Посвящение L

Твае пакуты дык аб кiм яны ?
Празрыстыя нявыказаны словы
Самотныя разбураны крыжы
Душы з душою тэт-а-тэт размова…

У цемры той самоты i журбы
Пяшчоты рук- да iх - душы узняццем
Як птушак, адпрауляешь зноу мальбы
У нямое неба, у трызненні пра шчасце…

Я трапiла у сэрца віражы,
Адчуушы у натхненнi тваiм сілу,-
Усе пакуты зможаш перажыць,
Абноуленным устанеш із магілы...


Рецензии
Наталлечка! Дзякуй вялiкi за верш! Ён прысвечанны мне?

Не знаю, каким чудом Вы улавливаете такие тонкие ощущения, но всё это, и правда, как обо мне и для меня. У Вас дар распознавания. И пророчества?

В наше непростое время писать стихи - большое чудо. Это надо ценить и беречь Где Вы силы и вдохновение находите?

Я и двух строчек не могу связать. Не пишется, как будто сердце окаменело.

Спасибо Вам! Дай Вам Бог сил и терпения!

Лаззаро   16.06.2020 23:11     Заявить о нарушении
Ён прысвечаны Вам, милый Лаззаро ( посвещён - замечательный смысл этого слова - в нём свет !)... И чудо , что Вы сегодня(!) зашли и прочитали и откликнулись , когда я только сегодня его дописала.... Чудо в том ещё, что я не умею совсем писать и очень редко пишу как видите на белоруссском языке потому, что недоучка и не могу выразить на родном языке те чувства и мысли словами которых у меня не достаёт, но этот написался для вас на белорусском и нашлись слова . Конечно это дар - видимо Господь Вас так любит что открывает мне о вас и для Вас. Поизведение православное обращение Бога к Душе Вы слушли или читали ? называется ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО Найдите в интернете - оно очень утешительное . А то что так и много пишется это возможно "компенсация " и навёрстывание тех пяти лет молчание - как вы говорите окаменелости , когда немогла и даже смирилась, что дар ушёл и стихи не смогу писать уже, а писала с 15 лет. Бог дал Бог взял и снова дал. Пару лет, как вернулись Пишете беречь и ценить :) - не знаю как это можно, ведь это что -то что не подвластно нам...) Служить Богу и людям . Дара пророчества нет , но поэтам неножко открывает Господь духовный мир по милости и и по Своей воле и промыслу . Если Вам, Лаззарушко не достаёт того чтобы писать снова , то просите во славу Божию вернуть его и я об этом за вас помолюсь, а если по какому -то греху забрано - просите открыть этот грех, чтобы покаяться. А может собирается багаж внутренний, наполняется сосуд, чтобы уже когда переполнено было, тогда излиться полноводной рекою :)!!! Пусть воля Божия будет над Вами, какова бы она ни была - преблагая и ко спасению. Выше всех земных даров- покаяние и смирение и зрение греха своего - я желаю Вам от Господа сиих даров !
С поклоном и любовью,

Наталия Нездешняя   17.06.2020 00:05   Заявить о нарушении
может картинка к нему не совсем та ?

Наталия Нездешняя   17.06.2020 00:06   Заявить о нарушении
Наталия, простите, что отвечаю с задержкой. Спасибо Вам огромное за всё! И за поддержку, и за стихотворение. Перечитываю его, и нахожу в нём пишу для души.
И спасибо за ссылку. Вы очень много делаете для меня.
Хочется пожелать Вам во всех жизненных ситуациях поддержки людской и милости Божьей.

Лаззаро   21.06.2020 23:07   Заявить о нарушении
Картинка... Удивительно, как Вы это почувствовали .. Она о том же. О доверии. Прикорм в с руки, не убивай... Есть у меня такое стихотворение.

Лаззаро   21.06.2020 23:09   Заявить о нарушении
Знаете...А ведь до могилы, и правда, был один шаг...

Бог спас. Аллилуйя!

Лаззаро   21.06.2020 23:11   Заявить о нарушении
Где же вы затерялись? Как ни загляну всё ищу, что Вы заходили и откликнулись. Помоги Вам Господи всё пережить, что бы ни было тягостное душевное ли или телесное ... Храни Вам Бог, Лаззаро, дорогой!

Наталия Нездешняя   19.05.2021 14:31   Заявить о нарушении