Генеральная уборка. Иронические

Устрою сегодня разгрузочный день,
А заодно и уборку.
Сегодня унынье, брюзжанье и лень
Сложу, отнесу на помойку.

Очищу все полки в своей голове
От скуки, хандры и рутины.
Порадуюсь этой своей чистоте.
Смахну ещё зла паутину.

Приму витаминку от слёз и обид -
Мне солнце с дождём прописали.
На холодильник повешу магнит -
Прикольный от грусти-печали.

Возьму с полки томик - БальмОнт Константин
И чашечку чая с жасмином.
«Ну, что, Константин? Я одна, ты один.
Что скажешь мне, милый мужчина?»

А всё, что не вымела иль не нашла,
Наверно назавтра оставлю.
Сейчас я не здесь и уже не одна,
И день свой стихами приправлю.

15.06.20.


Рецензии
...это хорошее дело затеяла!(порадуюсь чистоте).

Сергей Игольницын 2   20.06.2020 09:31     Заявить о нарушении
Пусть лучше в голове таракашки весёлые бегают, чем негатив!!!
Всех благ!

Нина Мыльникова   20.06.2020 10:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →