Машина времени

Машина времени.

В машину времени, была б если такая,
Бойцов колонны пятой - натолкать.
Примерно, человек под тыщу с гаком
Смогли чтоб - в девяностых побывать.

Я думаю, им месяца б  хватило,
Чтоб память хорошенько освежить.
И от свободы, той, что дал нам Ельцын,
Огромнейшую "радость" - ощутить...

Остаться захотел бы кто? Уверен.
Галопом бы скакали. К нам. Сюда.
Хоть, недовольны Путиным сегодня.
Да, и - народом нашим. Как всегда.

Они бы - за места в машине, дрались,
Когда б возврата времечко пришло...
Завидуя тем.... Не, перемещённым.
Считая, что им крупно повезло.

И споры бы наверно, прекратились.
Ведь карту было не чем бы им бить.
Иль все равно, нашли б - к чему придраться?
Спокойно ведь они - не могут жить.

Леонид Чигарев
04.06.20 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →