О, сколько нас...

«Терновые венцы» свои несём,
Влюблённые в несбывшееся счастье,
Нам в косы небеса вплели ненастья,
Благословив серебряным дождём.

О, сколько нас, проливших море слёз,
В надежде облегчить свои потери?
Уставших биться в запертые двери,
Хранящих нежно в душах пепел грёз…

Смирившихся с утратами... и груз
Крестов тащившие на личные Голгофы,
Запрятав глубже мини катастрофы,
Призвавшие на помощь стаи Муз.

Отдушину нашедшие в стихах,
Пытаясь заучить судьбы уроки,
Бальзам души изливших в строки
Для врачеванья раны на сердцах.

Пусть карты на судьбу не так легли,
Мы жизни бег смиренно принимаем,
А в паузах мы в прошлое летаем,
Чтоб сделать вдох целительной любви.

О, сколько нас…


Рецензии
Тамара, как хорошо Вы написали."...сделать вдох целительной любви. Любовь лечит.Удачи в творчестве.

Станислав Зюбанов   17.06.2026 09:49     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Станислав! Мы состоим из нашей памяти, а там у каждого есть потайной уголок для самого дорогого, что согревает нашу душу на протяжении всей жизни. За рутиной будней иной раз необходимо подзарядиться тёплым позитивом, вот и "летаем" в прошлое за этим целительным вдохом.)))
Спасибо за ваш визит и отклик!
Пожелание взаимно!

Тамара Липатова   17.06.2026 11:04   Заявить о нарушении
Спасибо,Тамара ,за красоту мыслей и слога..Прекрасное стихотворение.

Станислав Зюбанов   17.06.2026 11:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →