Отпускное недомыслие

Ох лето!Зреем в тополях.
Капризно тешимся ветрами,
А жаром дышит на полях,
Но с мимолетными дождями.

Летают все,с пчелою шмель.
Стрекозы с бабочками вместе,
А человек - загар,постель,
И снова пляж в удобном кресле.

Всем хорошо!Волна к песку
Упрямо лижет берег моря,
И вечер ждет,чтоб снять тоску.
Мечты в полете и задоре.

Вино рекою мутит взор.
Орет душа в пылу забвенья.
Для пьяных пьянство не позор,
А жижа мутных впечатлений.

Пусть так!Любовь идет на дно,
И все равно!Лихое дело.
Здесь нет зимы уже давно.
Мысль удовольствия хотела.

И вот порхает здесь народ.
На пике радость развлечений.
Ведь время отпуска нас ждет.
Гуляй и пей без размышлений!!!!!!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →