Блаженны одинокие и избранные

"Нам одиночество не друг".
Какие глупости всё это!
Лишь в одиночестве, мой друг,
Найдёшь ты внутренний источник света.
Не нужен кто-то, чтоб светить.
С самим собой ты должен повстречаться.
И лишь тогда, когда с тобой сам ты,
Весь мир тобою будет освещаться.
Так мне не раз премудрый Ошо говорил.
Он сам ведь был великий одиночка.
Иди один в глубины самого себя!
И точка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →