Было...

Всё было... и это не давность,
Каких-то лет двадцать всего.
Бессмысленность? Замысла данность,
Что жизнь улетает в бесславность,
А после... и нет ничего...

Лишь фото в потёртом альбоме
(Как вехи стремительных лет),
В шкафу, в покосившемся доме
И часики мирные в дрёме –
Утраченной бытности след.

Художник Н. Пичугин


Рецензии
И до нас люди думали об этом и после будут думать. Спасибо, Ольга! С пожеланиями множества светлых и радостных дней,

Людмила Панченко Курбатова   06.09.2020 20:47     Заявить о нарушении
Жизнь-это мгновение... Главное-это миг наполнить славными делами, чтобы потом "Не было больно..."Спасибо!

Ольга Борисова Гура   06.09.2020 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →