Что красивее...

Гроза и звёзды в теплоте
Гуляли вместе в темноте
Сначала прятались за тучи
Потом искал их всемогущий.

Специально юная гроза
Освещала всё в округе
А ей звезда,а ей звезда
Подмигивала,как подруге

И молния гуляла и сова
Которой ухнуть захотелось
И плавно подбирались все слова
И всё смотрелось и гляделось

Конечно возникал вопрос
Красивее что в мире этом
Сначала думалось мерцанье звёзд
С волнующим и пламенным приветом

Потом увидела светлейшую луну
Которая кружила рядом
И постигала тайну,тишину
И созерцала всё нежнейшим взглядом

Красивее всех оказался дождь
Который не пошёл гулять
А правда это или нет
Чтобы увидеть нужно подождать

А не пришёл он потому-
Влюбился в ночь,стеснялся
И прелестью других "девчонок"
Больше не пленялся.

12.06.2020г.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →