Не забыть

 

Мне не забыть седого старика,
В убогой хате доживавший век.
А на груди весели ордена,
Он тоже в этой жизни человек.
Прошёл войну и ранен был однажды,
От власти он, спасибо не слыхал.
Никто не знал, как на войне был ранен.
От ран тяжёлых просто умирал.
Он землю нашу защищал ребята,
А умирает тихо в нищете.
Так помянём бывалого солдата
И звёздочку поставим на кресте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →