Макрофаг и счастье Философия жизни

Макрофаг и счастье Философия жизни

Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было видеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся в кровяном потоке, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой сосуда. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.
Но…
Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются по сосуду, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.
И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение.
И вот дальше начинается самое интересное.
Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её.
Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но…
На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело», давно обсуждается и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение.
И это ещё не всё.
Я для себя отметил важную вещь: «Ведь капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».
Это значит, - стал размышлять я - что есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания.
Но у этого исследования есть и другая сторона.
Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов.
И что же?
В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались…
Бактерии!
Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на беззащитных макрофагов. Те стали пятиться и разбегаться в разные стороны.
Кто успел, разумеется.
Принцип ясен - состояние сознания важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии.
И не только нашей.
Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдалённые клетки собственной крови.
И не только собственной.
Ведь мои дети – это моя кровь. Значит моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они не находились рядом или в Америке.
Значит моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».
Попутно я вспомнил забавную историю.
Её рассказал мне мой пациент, часовой мастер.
Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий.
Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно.
Как поступает он?
Нет он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке.
Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров.
Вы думаете он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь?
Ошибаетесь.
Давайте подслушаем, что он говорит:
«Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!».
Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях.
Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.
«Во всём мне хочется дойти, до самой сути. В работе, поисках пути, сердечной смуте». (Б.Пастернак).
А вывод прост.
Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней», безнадёжно устарела.
«Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких», вот как теперь надо понимать жизнь.
Но и это ещё не конец нашей сказке.
Все мы дети одной Матери, Божественной Матери, Пракрити, поэтому в наших жилах течёт общая кровь.
«Васудгайма кутумбакам», говорят Веды: «Весь мир - моя семья».
Значит, есть такая вещь, как «мировой иммунитет», и мы в нём играем не последнюю роль.
Вернее, - наше сознание.
Отсюда вопрос:
«Как улучшить качество сознания? Если счастье способно укреплять иммунную систему самого человека и всего мира, то большое счастье способно сделать иммунную систему поистине несокрушимой.
Значит, надо найти способ создания счастья и, желательно, создавать его в наибольшем количестве.


Для Мастеров Дня и Мастеров Ночи.


; Вами управляют циклы и ритмы…

; Вы же управляете лишь своей реакцией на эти воздействия и колебания энергий и частот…

; Развитое существо не ранит другое существо, понимая что все едино и взаимосвязано…

; Развитое существо относится внимательно к планете, к ее ресурсам и природным явлениям… чутко ощущая единый пульс существования во всем.

; Развитое существо органично встраивается в общую, космическую картину мира и гармонии, избегая внешних конфликтов и внутренних комплексов, сжимающих сознание и дух…

; Развитое существо постоянно тянется к высшему знанию и новой духовной информации, чтобы неустанно эволюционировать и вибрировать на более высоких уровнях пытливого сознания…

; Развитое существо притягивает к себе высшее духовное качество, утонченный интеллектуальный изыск, особый эмоциональный комфорт и деликатное чувство, чтобы расшириться в подобном благостном Поле энергии для других существ.

; Такое существо истинно дорожит своей развитостью, и по-настоящему любит себя, внимательно чтя Творца в каждом встречающимся образе, аккуратно оберегая Чудо разумной Жизни…

; Вы такое существо… потенциально, по собственному выбору и по- праву от самой Вселенной…

; Вам не удастся застыть в одном значении комфортной вибрации, не будьте наивны – вы не можете контролировать все энергетические скачки и выбросы, разыгрывающиеся на экране Земли по многим причинам…

; Но, вам дано чувствовать весь спектр и всю палитру этих разнокачественных вибраций, как истинным испытателям универсального опыта на Земле, который точит из-вас истинных Мастеров и будущих Богов…

; Мастеров Дня и Мастеров Ночи.

; На вас любопытно смотрят миллиарды существ из-за завесы измерений, но вы на текущем уровне сознания, способны видеть только декорации этой планеты, и таких же участников Эксперимента, как и вы сами…

; Однако, такое положение дел, таким будет не всегда…

; Высокоразвитые энергии обладают огромным чувством юмора, отличающимся особой изобретательностью…

; Особенно это касается тех энергий, которые работают на частоте космической любви…

; Именно благодаря их мягкому и задорному юмору – высокоразвитые энергии и возможно отличить от других…

; Удостоверьтесь, что у тех энергий, с которыми вы вступаете в контакт, есть всеобъемлющее чувство юмора, так как смех – ключ к свободе.

; Существует множество причин и возможностей для того, чтобы открыто радоваться Существованию, растворяясь в божественных лучах космической любви.

; Мы приносим вам вибрационную радость и психический конструктив, изливаем на ваши сознания духовную поддержку и братскую космическую заботу.

; Мы учим вас духовной страсти, духовной чувственности, и измеряем своей искрящейся радостью, глубину ваших сердечных частот.

; Расширение поля Любви – расширяет и ваши творческие Сознания…

От Семьи Света




ПОМОЩЬ Архангела Михаила на ситуацию – это позитивная ПОДСКАЗКА известного психолога, духовного наставника и автора Дорин Верче.

К этому виртуальному раскладу можно обращаться каждый день для проработки сложной жизненной ситуации, а также за советом и помощью, если наступил непростой период в жизни.

Три вопроса подскажут, как поступить, посоветуют молитву, которая лучше всего подойдет для обращения к Архангелу Михаилу и станет связующей нитью человека с миром Ангелов.

Приступая, попросите Архангела Михаила помочь в интересующей вас ситуации


Фокусируйтесь на намеченной вами цели

Архангел Михаил ведет вас по пути к вашей жизненной цели. Чувствуете ли вы восторг захватывающий вас, когда вы думаете о желанной работе или занятии? Это символизирует то, что вы на правильном пути и эта карта напоминает о том, что необходимо следить за целью. Постоянно представляйте, что у вас есть карьера или работа вашей мечты. Представьте себя помогающим людям или получающим желанный результат. Представьте, что вы полностью финансово обеспечены, пока посвящаете себя этой важной работе.

Каждое желание может исполниться, пока вы на нем сконцентрированы. Метод превращения вашего желания в реальность может отличаться от ожиданий, но результат будет таким, как вы и мечтали. Знайте, что Ангелы сопровождают вас в вашем «путешествии». Верьте…и продолжайте путь!
Дополнительные значения карты: * Сделайте «доску мечты»: используя бумагу, создайте коллаж из вырезанных из журналов и газет фото и фраз, которые отображают ваши мечты; * Ежедневно утверждайте, что ваши мечты реальны.

Молитва: Спасибо тебе, Архангел Михаил, что помогаешь мне концентрироваться на моем внутреннем виденье и мыслях. Прошу тебя помочь высвободить мои страхи и сомнения, придавая мне уверенность и мужество действовать во исполнение моих мечтаний.

Охраняемый и защищенный

Архангел Михаил защищает вас в этой ситуации, так же как и в других сферах вашей жизни. Вы и Архангел – команда: вы следуете указаниям, которые он посылает вам через вашу интуицию. Вы вытянули эту карту потому что, скорей всего, в вашей жизни происходят важные перемены, и ваши чувства сейчас уязвимы, но это также символизирует и напоминает вам, что Михаил постоянно следит за вами.
Эта карта также побуждает вас осознать, что отношения между Ангелами и людьми возможны. Откройте свое сердце, чтобы получать и отдавать любовь, чтобы вы могли постичь то, что вы больше всего хотите. Будьте собой и с другими, и расскажите Ангелам о своих чувствах. Это дает возможность другим знать, поддерживать и любить вас, включая любовь к самому себе за то, какой вы есть!
Дополнительные значения карты: * Ваше финансовое положение улучшится; * Вы добьетесь желанного результата выбранным способом; * Спите спокойно – ваш дом охраняют; * Ваши дети в безопасности; * Те, кого вы любили, сейчас на небесах с Ангелами.

Молитва: Спасибо за защиту моих близких и меня, за то, что мы в безопасности и все наши нужды будут удовлетворены. Сейчас я принимаю твою помощь с благодарностью и милосердием, зная, что мы поступаем правильно, принимая помощь свыше.

Уделите внимание вашим мечтам

Архангел Михаил был с вами во время ваших мечтаний, помог вам освободиться от старых страхов и достичь новых вершин счастья и мира. Он учит вас, когда вы спите, отвечает на ваши молитвы, строит основу ваших жизненных целей. Хотя вы можете не помнить эти мечты, информация о них находится в вашем подсознании и во многом вам помогает.

Вы можете многое обсуждать с Михаилом, если вы заведете себе «журнал мечтаний». Подойдет любая тетрадь, держите ее в спальне и записывайте все, что вспомните из вашего прошлого сна. Вскоре вы поймете символы и образы, которые помогут вам в часы работы.

Дополнительные значения карты: * Повторяющиеся мечты говорят с вами – уделите им внимание; * Поступайте так, как вам велит сердце; * Убедитесь, что вы хорошо высыпаетесь; * Ложитесь спать трезвым, так как алкоголь мешает мечтательным снам.

Молитва: Спасибо, что дал мне уснуть и помог насладиться чудесным отдыхом. Архангел Михаил, я приглашаю тебя в мой сон как учителя, проводника и целителя. Прошу, дай мне понять (опишите ситуацию) на духовном уровне и защити меня.


Рецензии