Помолимся, глядя на небо

Миллионы снежинок прекрасных
Опускаются с неба на землю.
Это души детишек несчастных,
В небеса вознесённые смертью.

Их, во множестве войн убиенных,
Очевидна для бога безгрешность.
Это - вечное горе вселенной.
Это всех матерей безутешность.

Душ невинных фантомы-снежинки
Кружат в вальсе, ведут хороводы...
И резвятся девчонки, парнишки,
Не считая закаты, восходы...

Так помолимся, глядя на небо,
Пред невинными встав на колени,
И прощенья за выпавший жребий
Непомерный попросим с волненьем


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →