Уйду в стихи - они спасение

Уйду в стихи – они спасение,
Зароюсь в рифмы с головой.
А вдруг наступит воскресение,
И грусти прозвучит отбой.

Уйду в стихи – они отрада,
Когда так хочется писать.
И плохо, если есть преграда,
И ничего нельзя создать.

Уйду в стихи – как будто в танец,
И закружусь как на пиру.
Не нужен мне наносный глянец,
Я сердцем рифму подберу.
06.06.2020


Рецензии
Наталия , чувствую тоже самое ... Стихи - они отдушина ... Это целый мир - твой мир...Где ты размышляешь, примиряешься с данностью, высвобождаешь из себя боль, тревогу, утрату...А также радуешься, восхищаешься , созерцаешь...

С солнечными пожеланиями и с уважением , Аня

Морозова Анна Владимировна   26.08.2020 12:53     Заявить о нарушении
Анечка,как приятно,что есть единомышленники ,спасибо.
С уважением,Наталия Фенина.

Наталия Фенина   26.08.2020 13:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →