Романтик

А я в душе все же романтик,
Хотя он спит во мне давно,
Наружу вырвется однажды,
Сметёт всю жесткость заодно.

Меня пленит ночное небо
И атмосфера октября,
Когда вокруг немного серо,
Но дома с чаем сижу я.

Мне нравится читать романы
И погружаться с головой
Туда, где все в мире иначе,
Туда, где горы и прибой.

Пусть я сильна кажусь снаружи,
Ну а в душе совсем не то.
Романтик спрятался поглубже,
Одевшись в теплое пальто.


Рецензии
В этой жизни романтикам и правда непросто. Им постоянно приходится одевать теплое пальто, а еще лучше - броню.

Александр Рашидов   12.06.2020 22:10     Заявить о нарушении
Абсолютно согласна. Такие вещи нынче не ценятся...

Виола Оболенская   14.06.2020 01:59   Заявить о нарушении
Хотя с другой стороны..романтика становится эксклюзивом, а эксклюзив - это то, что привлекает внимание

Александр Рашидов   14.06.2020 14:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →