Исповедь

Нет мне покоя.И несу я бремя
Быть человеком.Средь неясных лиц
Устал я жить.И хочется на время
Уйти из существующих границ.

Смотрю на мир,и он,как наважденье
Вползает зло оскалившись в меня.
Он вновь прервал моё дневное бденье,
Чтоб дальше шёл по жизни семеня.

И наполняет моё сердце злоба,
Я больше не желаю добрым быть.
Мне,что теперь любить людей до гроба?
Слезами всех неплачущих омыть?

Я не хочу чтобы в лицо плевали,
И били кулаками за добро.
Потом уже морально добивали,
Ища во мне "адамово ребро".

И я не знаю,что мне дальше делать?
И где найти утерянный Эдем?
Как попросить себя в людей поверить,
Коль к их причудам-стал я глух и нем..

12.06.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →