Мне не нужен Лондон и Париж

Мне не нужен Лондон и Париж,
В Лондоне бывала и в Париже.
Побывать,конечно,там престиж,
Только Альпы для меня поближе.

В Лондоне туманы и дожди,
Я озябла там до самой дрожи.
Смог меня Биг Бэн там удивить,
Только горы всё же мне дороже.

По Парижу прогулялась раз,
Елисейские Поля-прекрасны.
Лувр,Версаль и Сакре-Кёр-экстаз!
Только Альпы надо мною властны.

Мне не нужен Лондон и Париж,
Соберу рюкзак и снова в горы.
Нет там ярких красочных афиш,
Только небо...высота...просторы.
--------------------------------------
 "Herzogstand"  Фото автора.
--------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=yzXHQ1BSyGI&t=3s
Ссылка на моё видео к этому стихотворению. Ютуб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →