Песня обиженного гражданина в день выборов

Сегодня я пришёл на выборы,
Сказали мой гражданский долг.
Ох надоели эти игры мне,
Но я сознательный, не лох.

Стою читаю их фамилии
И ощущаю дежа вю.
Всё это раньше уже видели.
Всё то жульё как погляжу.
Я погляжу



Мне больно за мою провинцию
И душит душит горький смех.
Своей гражданскою позицией
Поставил крест напротив всех!

Живу я плохо - не работаю
Пособий мало мне дают.
А государство уж могло бы мне
Дать хоть какой-нибудь уют.
Мне дать уют.



Приду домой открою водочку
Видеохостинг пролистну.
Достанет снова кто-то звёздочку,
А я опять в запой уйду.

Могу ль взывать я к справедливости?
кто мог и должен ею быть.
Берёт с окраины недвижимость,
А к центру рвутся дураки.
Все дураки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →