Тролли. Хроническое Продолжение. 2. 9

Глава 9

«Прежде я хочу вам напомнить, уважаемые сосорники, что все принимаемые нами меры освещены любовью и заботой о гномьем населении, как о важной части нашей инфраструктуры.  Нужно бережно относиться к объектам государственного субъекта, вот мы и радеем, законы принимаем, указы строчим и инструкции по частностям рисуем. А теперь у нас есть возможность воспользоваться Зовом посланным меморандумом, и голову не напрягать – тут про все прописано!..С любовью к гномам во всем мире!» Аплодисменты не заставили себя ждать.

«Перво-наперво, мы объявили Строгий Отпуск в ЯиСоре в режиме самовыживаемости. Очень хорошо и грамотно получилось, с точки зрения всех нас и ГлавБанки особенно. С фантазией».

ГлавБанка, аккуратненькая троллиха с умным выражением серьезно кивнула на поклон СорРозданНепотреба, кивнула рекипсу и даже ПервомуТретьему кивнула, что тот посчитал за хороший знак на перспективу.

«Сразу же мы строго рекомендовали надеть на гномов медицинские намордники во избежание…»тут выступатель потерял строку, но вскоре продолжил, найдя ее в другом параграфе.
«Во избежание Второго Прихода…Ага. Тут про фартши…не написано. Но мы же с фантазией, не правда ли, господа!»

Все дружно и весело похлопали.

«Я тут на днях пару заводиков прикупил-по производству намордников. Очень выгодное предприятие на фоне Страшного Микроба», шепотом признался соседу авалг СтаЛиц, довольно, но криво улыбнувшись. «Надо же как-то отбить неустойку по благоустройству городища». Сосед одобрительно похлопал его по плечу.
«А я намедни развернул консервацию на взлетной полосе –все равно аэростаты летать не будут. А нал из кубышки сам пришел-по знакомству».
«А у меня, знаете ли, бизнес ритуальных услуг», повернулся к ним сидящий впереди тролль в черном.
«Ооо!»

«Далее, тут написано, что встретивших Страшного Микроба нужно отлавливать, определять зараженных, метить и помещать в консервации…Есть предложения, как отлавливать, определять и метить будем?» спросил СорРозданНепотреб у зала.
«Черная метка!» взволнованно прозвучало из партера, прорвавшись сквозь остальные интересные предложения. «Зараженный, помеченный черной меткой, сразу выделится из толпы!»
«Но их же и посчитать можно? А вдруг их будет не настолько, насколько надо? Тут же визг  поднимут  инагенты и реголбы разные со своим Нетом!»
«Резонно».

«Да что там! Заражаться так массово!» рявкнул Анархоправь и, как обычно, кардинально предложил.  «Разбрызгать черную краску с вертолета – кто на улице окажется, тот и зараженный! А отлавливать  - это уж моим бравым анарховикам предоставьте!»

«С фантазией!» одобрительно согласились все. «А как определять, насколько зараженный?»

«Тут Зов предлагает метод…», выступальщик нашел нужный пунктик в меморандуме. «Методом…пуль…пации. Ага! Пальпацией!  Пусть этот метод останется без фантазий! Зову виднее».
«Гениально! А лечить-как?»
В зале повисла тишина. Все выжидающе смотрели на СорРозданНепотреба, пока тот  бегал глазками по листку.

«Нету здесь про то, как лечить…А что у нас с фантазией?» обратился он к засидевшимся троллям. Тролли задумались. Очень трудно было фантазийные думы на таком высоком уровне троллям думать.

«А пусть этим вопросом сама НимЗдравоУбытие озадачится! Как только из консервации вернется! Это по ее профилю!»
«Опять?! Ей там две недели и день сидеть…или где она не там сидит...Впрочем, может, это и правильно. У нас ведь режим самовыживания, а не лечения. А пока пусть чеснок кушают: он и с Гриппом справляется,и с голодом, и с нечистой силой!», завершил очередное заседание рекипс, оставив щедро текущие вопросы на следующий день.

С гриппом чеснок справлялся легко, но вот с нечистой силой было посложнее…


Рецензии