Вчера ещё

Вчера ещё тебя единственным звала,
И мы поднялись выше счастья оба.
Стрела-разлука! Боль, больнее боли человечьей.
Та, что разрушает, возвышает и выжить помогает.

И вот уж мы не люди больше,
А что-то между облаком с землёю.
Безвыходно в тумане мы бредём,
И счастье прошлое, как общий крест несём.

(АО©_Anna_Ostrovskaya_март_2007)


Рецензии
Вчера ещё... А сегодня - всё прочувствовано и осмыслено, правда?!.
И туман рассеялся... Идут две души, две личности, объединённые общим крестом.
Здравствуйте, Анна.

Ядвига Довнар   17.02.2022 22:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте Ядвига,
А сегодня - НЕ всё ещё, наверое, прочувствовано и осмыслено.
И что такое "всё"? предел или какая-то законченная величина?
Есть ли предел у чувств? не знаю.
А, если и есть какой-то, то, наверное, он у каждого свой,
индивидуальный личный.
Или скорее даже уровень или величина силы чувств.
И крест у каждого свой, наверное.
Бог, как гончар, хочет смоделировать из нас человека,
каким Он хочет видеть нас и мы, как глина в Его руках.
Добрейшего вам дня, Ядвига,
и Спасибо вам за ваши, всегда интересные мне, размышления,
Анна

Фанна Островская   18.02.2022 15:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →