Пригубить бокал шампанского алкоголизм?

Я пишу стихи и очень часто от лица литературного героя. Недавно я получила отвратительную рецензию - отзыв на своё стихотворение, где упомянула слово "коньяк".

Вот судите сами:

Два десерта.
http://stihi.ru/2020/03/22/10525

Раскраснелись щёки и бокалы

От вина игристого со льдом.

И от поцелуев щёки алы,

Ласки мы оставим на потом.


А сейчас налей ещё немного,

Предвкушения усилится эффект.

Знай, что я не леди-недотрога,

Это плюс натуры - не дефект.


Обнажились плечи, а не души,

И одежда сброшена к ногам.

Для десерта "в карамели груши",

Взяли коньяка по двести грамм.

Это литературные персонажи, я как бы посмеялась над ними. Но критик стиха не стал вникать в тонкости строк и давай выдавать на гора своё мнение.

Вот такое незатейливое моё стихотворение породило бурю эмоций и негодования у одного автора, который мне написал такой отзыв:

"Очень отвратительная мода-

Порождать дебила и урода".

Мне пришлось написать ему, что из стиха такой вывод не следует!

На что он ответил, что алкоголь травмирует яйцеклетки, а они у барышни не обновляются. Печально, что не все медики знают об этом...

Это критик стиха намекает на моё медицинское образование, пока ещё вроде бы не оскорбляя на прямую.

Мне пришлось ответить ему, что его поведение попахивает "расизмом" и превосходством одного человека над другим. Веских доказательств, что от рюмки родителей, выпитых далеко до зачатия малыша, рождаются дебилы и уроды у него явно нет...а совсем недавно он написал мне, что от бокала шампанского у дамы сносит голову на 3 года. Считать людей дебилами за пригубление вина я посчитала аморальным, о чём и сообщила ему.

На что он мне ответил, что алкогольная мафия примет меня в свой штат сотрудником!)))

И обозначил мне будущее алкоголички на пару с моим мужем)))

Сколько же непьющих идиотов на свете???

Я против алкоголя, но, как медицинский сотрудник считаю, что алкоголь, как и яд в одном применении приносит пользу, а в другом вред. Зависит от дозы, что получим на выходе яд или лекарство...

Навырубались уже виноградники в конце 80-х годов. До сих пор восстановить не можем. Денатуратами народ травится...

А ещё раздражает некое равнодушие по поводу отпетых конченных алкоголиков.

Например, закономерно, что Михаил Ефремов так закончил свой развлекательный бег по жизни. Но разве не мы с Вами виноваты в том, что он убил человека. Наше равнодушие и похлапывание по плечу артиста Мишу привело к тому, что из-за него погиб хороший человек! Таких алкоголиков насильно лечить надо, а нас некоторые совсем непьющие "товарищи" причисляют к этим конченным мерзавцам. Тем обиднее...

Надо заметить, что я только что вышла на льготную пенсию по работе на Севере и как многодетная мать. Мне 50 и здоровье не очень...а критик стиха решил, что мой семейный трамвай на пути к алкоголизму.

Зависимостей, кроме как к взаимной любви, на протяжении всей моей жизни не случилось и слава богу, бочка спиртного, если и была, то выпита уж лет 10 назад...тем противнее гадость, льющаяся желчью из рта человека, считающего себя поэтом...

Он верх совершенства, якобы совсем непьющий мужчина, считающий себя богом( это его собственные слова, а не моя выдумка) превосходит своим совершенством над всеми, кто только упомянул алкоголь в суе...

Вот такой рассказ у меня вышел о тех, кто живёт рядом с нами и презирает нас даже не тайно...

А имеет ли он на это право? А если такой до власти дорвётся, считая всех вокруг быдлом, а себя сверхчеловеком.

Я думаю, что плохо и конченные алкоголики вокруг, и вот такие непьщие божки...здесь тоже важна мера...а именно наше неравнодушие, которое не даст сесть за руль Ефремову и не даст оскорблять женщин с детьми таким вот выскочкам-"расистам".

Надо уважать друг друга и самого себя и не унижать своё человеческое достоинство, доводя до алкоголизма или позволяя себе считать алкоголиками тех, кто ими не является!

Пишите, что думаете Вы по этому поводу!


Рецензии
Натэлла, здравствуйте! Откровенно, горько, правдиво и печально! Такие рецензии лучше оставлять без ответа! Вдохновения, счастья и благополучия! Напомню: http://stihi.ru/2015/07/06/6943... С грустной:) и поддержкой!

Валерий Денисов   14.06.2020 01:04     Заявить о нарушении
Спасибо Валерий!
Вроде, как ничего не предвещало, не один день переписывались, обсуждая стихи друг друга и вдруг такой удар в под дых...
Спасибо за поддержку, буду теперь осторожнее...

Натэлла Пак   14.06.2020 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.