После дождя

Вот и рассвет наступает,
А гром где-то,далеко громыхает,
Хотя друг его,дождь ,
Уже перестал,лишь слышны капли,
Стекающие с крыш ,
Шум машин уже слышны почаще,
Видно кто-то,зарабатывает в ночи,
Возможно,таксисты они,
В основном тишина,
И лай собак давеча лающих,
Не слышен стал ,
Видно догоняют сон свой ,
А мне не спится никак ,
Видно,до конца я,недописала еще,
Что в душе ,
В доме во всем тишина ,
К утру сон такой видно крепкий,
Что спят они от души ,
Лишь иногда слышен звук,
Холодильника,тихо включающегося,
Снова капли дождя начинают
стучать тихо по крыше,
Видно до конца,не успокоился он,
А грома уже,не слышно совсем,
Видно на сегодня свое,
Отработал он ,
Светает,горизонт потихоньку светлеет,
Вот и утро пришло,
И начнется снова новый день,
Это значит длится наша жизнь,
Прекрасная жизнь......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →