Сибаритское

Спешу, а молодость проходит,
И не растут мои доходы,
И до работы – нет охоты,
Не стих, а пастораль.
Лечу, а Добрый Дух печален,
Он заблудился в недрах спален,
Из града стольного отчалил,
И мне теперь пора.

Лежу, а жизнь, как прессом давит,
Титан нажал свои педали,
А Короля впотьмах предали
И рухнул небосвод.
Ползу, но мог ползти быстрее,
А Капитан висит на рее,
Кот Бегемот на батарее
Нагрел себе живот.


Рецензии
Мяу. Мяу. Мяу.
Кот тут.
Он внимательно твой стих. Мрмрмр. Мр.
С Днем Рождения, Сергей.
ЖелаЮ, всего, всего, всего.

Кот Манчестерский   14.06.2020 20:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Вась!

Сергей Стрункин   14.06.2020 20:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →