Закусив удИла

 Закусив удИла,как лошадка бежала.
 Жизнь бывала скала,но порою - ласкала.
 Сотворив в унисон с той мечтою,
 что брезжит.
 Будто явь - колесо - катит,катит -
 надежды.
 Испуская лучи - хочешь солнцем -
 я буду.
 В жизни сей - только дай -
 сотвориться вдруг чуду.
 Только полымя - жар -
 обтекает мгновенно.
 Коли будешь,как дар -
 сверху Боже - примерно.
 Истекает любовь -
 дай же ей не убиться.
 Не хочу ей сей гроб,
 а хочу - повториться.
 Набросать глубину -
 чувств всесильных,горячих.
 Изменив тишину на блаженство
 - манящее.
 Где замотана сушь,
 скрывшись в утлое море.
 Где - "Люблю" - говоришь,
 даже кутаясь в ссоре.

        ********
               10.06.2020


Рецензии
УдЕла?... УдИла - часть конской упряжи.
С поклоном,

Константин Трошин   16.12.2020 10:25     Заявить о нарушении
Хорошо Константин УдИла.А вообще лошадок люблю,один раз приходилось забираться на эту красоту природы - очень высокая и статная.Спасибо за рецензию.

Альфия Габсатарова 2   16.12.2020 12:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →