День Победы

Если праздник День Победы
Мы боимся отмечать,
Значит ждут, ещё, нас беды,
И о том нельзя молчать!

Значит, противостояние
Ждёт, ещё, нас впереди.
Что за праздник без гулянья,
Но без маски не ходи.

Даже, если не сердит ты,
Даже, если ты добряк,
Лучше взять с собою биту-
Без неё, теперь, никак.

Если ж, ленточку прикрепим
Мы на лацкан пиджака,
Сразу повод будет "этим",
Тем, кто правит бал, пока.

Да, с Георгиевской Лентой
Выходить здесь не резон;
"БандерУкрджентельменты"
Нападут со всех сторон.

Это, раньше, была слава
Тем, кто честен и умен.
Теперь, в масках «балаклава»
Правят нами, кто силён!

               Киев, 1916 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →