Но опять всплывает

Нету истины в стакане,
нету истины на дне.
И живёшь ты на аркане,
так докладывают мне,

пролетающие мимо
вирус, может, самолёт.
И у нас проходят зимы,
и ломают в реках лёд.

Мы за край багром цепляем
сухостойное бревно
и, заслушиваясь лаем,
смотрим подлое кино.

Пьют до дна не наслаждаясь,
ищут истину на дне.
Но опять всплывает данность –
нету истины в вине.


Рецензии
Мудрые строчки.
Главное, чтоб в стакане бури не было.
С теплом, Юрий.

Юрий Милов   14.06.2020 05:06     Заявить о нарушении
Юрий, благодарю. Тогда пойдёт, как сплетня по деревне.

Сергей Сорокас   14.06.2020 05:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →